Сотрудники астраханского ГИБДД напомнили водителям правила дорожного движения

Нарушения, которые водители считают незначительными, могут привести к серьёзным последствиям. Разговоры по телефону за рулём и непристёгнутый ремень безопасности по-прежнему остаются одними из самых распространённых причин повышенного риска на дороге.

Чтобы снизить количество подобных правонарушений, сотрудники госавтоинспекции провели профилактический рейд на одной из оживлённых улицах города.

Во время проверки инспекторы останавливали автомобилистов, которые пользовались мобильными устройствами без специальных средств, позволяющих общаться за рулём без помощи рук. А также тех, кто игнорировал ремни безопасности. Для многих такие нарушения стали привычкой. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям правила дорожного движения и разъяснили меры ответственности.