Специалисты Минздрава России посетили ковидный госпиталь в Астрахани

Специалисты Минздрава России посетили ковидный госпиталь в Астрахани

06.08.2021 22:39
Поделиться в
Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с замминистра здравоохранения России Олегом Гридневым и замдиректора центра по организационно-методической работе национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Вадимом Тестовым посетили «красную зону» ковидного госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Они ознакомились с тем, как там организована работа, а также реанимации.

Игорь Бабушкин поблагодарил медработников за самоотдачу, отметив, что сейчас в связи с напряжённой ситуацией им очень сложно как физически, так и морально.

Он также сообщил, что на сегодняшний день регион выходит на плато (увеличивается число свободных койко-мест и растёт число выписанных пациентов из госпиталей).

Игорь Юрьевич добавил, что завтра в Астрахани пройдёт рабочее совещание, на котором будут даны рекомендации федеральных экспертов по организации работы и новым подходам к лечению, поскольку COVID-19 мутировал и стал гораздо сильнее и опаснее предыдущего.

К слову, по приглашению глава региона с сегодняшнего дня в астраханских медучреждениях работает команда федерального Минздрава.