Строительство психоневрологического интерната под Астраханью завершат в декабре

Строительство психоневрологического интерната под Астраханью завершат в декабре

13.09.2021 13:07
Поделиться в
Строительство новых корпусов психоневрологического интерната на 200 мест в городе Нариманов Астраханской области планируют завершить в декабре 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоцразвития.

В настоящее время здания готовы на 86%. Напомним, их возводят в рамках национального проекта “Демография” под личным контролем губернатора Игоря Бабушкина.

На объекте уже выполнили строительно-монтажные работы спального корпуса и остеклили 5 этажей. Также закончен монтаж кровли, проложены наружные и внутренние инженерные системы. Сейчас специалисты приступили к внутренней отделке, установке дверей, лифтов и оборудования.

Тем временем в пищеблоке уже завершена отделка помещений. Здесь проложили коммуникации, сделали крышу, остеклили и облицевали фасад, установили пожарную сигнализацию и кухонное оборудование.

Кроме того, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин сообщил, что при поддержке федерального правительства в 2022-2023 годах планируется строительство второго корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов.