Студент АГУ сделал более 14 тысяч прыжков через скакалку и побил мировой рекорд

Студент АГУ сделал более 14 тысяч прыжков через скакалку и побил мировой рекорд

03.02.2022 11:55
Поделиться в
В Астрахани студент факультета физической культуры и спорта АГУ Алексей Коломин сделал 14044 прыжка через скакалку и побил мировой рекорд.

По информации пресс-службы госуниверситета, запись часового прыжкового марафона велась с двух камер, а подсчёт вели квалифицированные судьи. В настоящее время все материалы отправлены представителям компании Guinness World Records. Ответ от них должен поступить в течение месяца.

Отметим, что это не первое достижения спортсмена. В 2018 году он поставил рекорд России, а уже в следующем году его результат зафиксировали в международной книге “Интеррекорд”.

По словам тренера Ирины Янкевич, Алексей Коломин целенаправленно готовился к новому рекорду в течение полугода. В летний период студент уделял много времени тройным и четверным прыжкам, что в итоге тоже дало свои плоды. В июле 2021 года он вновь вписал своё имя в Книгу рекордов России, сделав 19 прыжков на двух ногах с четырьмя прокрутами вокруг себя. К слову, у его ближайших конкурентов в копилке их всего три.


Фото: asu.edu.ru