Студенты из Китая побывали в гостях у ГТРК «Лотос»
Главное
-
15 апреля в 20:02Астраханцам объяснили раннее появление комаров в регионеУтро России
-
15 апреля в 19:28Как астраханские мотоциклисты готовятся к новому мотосезонуВести
-
15 апреля в 18:34Жильцам дома на улице Профсоюзной в Астрахани вернули газВести
-
15 апреля в 18:04Астраханцам, имеющим задолженность за свет, напомнят автоматическим звонком
-
15 апреля в 17:16Правда ли, что астраханцу выписали штраф в полмиллиона рублей за вылов воблы?Вести
Студенты из Китая побывали на экскурсии в ГТРК «Лотос». Ребята из дружественной страны обучаются на факультете филологии и журналистики в Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева.
Так, 20 студентов прибыли в наш регион по программе академической мобильности.
Обучающиеся Чендуского института погружены в русскую языковую среду: осваивают грамматику и фонетику, развивают устную и письменную речь.
Во внеучебное время китайские студенты принимают участие в заседаниях студенческого клуба дружбы народов. Для них проводятся специальные речевые тренинги, организуется знакомство с достопримечательностями Астрахани. Так, одним из мероприятий в программе экскурсий и стало знакомство с нашей телерадиокомпанией.
«Когда они к нам на факультет филологии и журналистики приезжают, конечно, мы стараемся погрузить их сразу же в специфику нашего региона, знакомить с реалиями российской нашей жизни. Мы устраиваем экскурсии в музеи, знакомим их с достопримечательностями Астраханского региона», - рассказывает декан факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева Людмила Касьянова.
Экскурсия произвела на студентов большое впечатление. Они побывали в телевизионной студии, увидели, как создаются сюжеты, узнали, как рождалось в регионе радио и телевидение, и какой высоты знаменитая астраханская телевышка.