Тепло должно прийти еще в три района Астраханской области
Главное
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
-
5 ноября в 16:07Сегодня в России отмечается день работника суда
-
5 ноября в 14:36В ДТП на трассе Астрахань — Камызяк пострадали женщина и младенец
-
5 ноября в 12:34В центре здоровья поликлиники № 3 астраханцы могут пройти диагностику на современном аппарате
Астраханская область на 100% готова к отопительному сезону. Тепло должно прийти еще в три района, сообщили в пресс-службе губернатора.
С учётом температурных показателей подача ресурса уже началась в 15 из 18 муниципальных образований с централизованным теплоснабжением. В Наримановском, Приволжском и Харабалинском районах отопсезон планируется начать до 6 ноября. Готовы 400 котельных.
На формирование материально-технических запасов и ремонт объектов ЖКХ муниципалитетам направили субсидию в размере более 30 млн рублей. Ещё 355 млн выделили Ахтубинскому и Харабалинскому районам, а также Черноярскому округу на приобретение мазута.
Все 27 теплоснабжающих организаций региона прошли проверку Ростехнадзора и получили паспорта готовности. На уровне муниципальных образований оформление документов завершается: паспорта выданы 14 муниципалитетам.