Товарооборот между Астраханской областью и странами Прикаспия вырос на 9%
ГТРК «Лотос»
Главное
-
20 марта в 16:12В Астрахани задержали мужчину, пристававшего к девочке-подростку
-
20 марта в 16:04Сегодня астраханские мусульмане отмечают Ураза-Байрам
-
20 марта в 15:43В Астрахани ищут подрядчика для ремонта набережной реки Кутум
-
20 марта в 15:05В Астрахани Старый мост временно перекроют для движения авто
-
20 марта в 14:33Товарооборот между Астраханской областью и странами Прикаспия вырос на 9%
Товарооборот между Астраханской областью и странами Прикаспия продолжается. И за год он вырос на 9%, сообщили сегодня на заседании регионального правительства.
Его провел вице-губернатор Денис Афанасьев.
В прошлом году более 50 стран мира вели торговые отношения с Астраханской областью. Объем экспорта агропромышленного комплекса превысил 48%. В регионе работают около 200 иностранных компаний. Их основной профиль – торговля, логистика и инвестиционная деятельность. Иранская компания «Роза» в ОЭЗ «Лотос» продолжает строительство завода по выпуску бытовой химии. Объем инвестиций превысил 1 млрд рублей.
Компания с туркменистанским капиталом «Агро-Экспорт» также в ОЭЗ «Лотос» реализует инвестпроект по строительству мукомольного комплекса. Помимо этого, регион продолжает взаимодействовать с Казахстаном, Азербайджаном, Узбекистаном и Беларусью, а также с партнерами в Индии.
Обсудили и выполнение поручений Президента. Первоочередной задачей является оказание всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей. Система поддержки в Астраханской области состоит из 80 региональных и муниципальных мер. Они оказываются в денежной форме, в виде льгот и преференций в сферах социального обслуживания, здравоохранения, трудоустройства, предпринимательства, образования, культуры и земельных отношений.