Три серьёзных пожара в Астраханской области: есть погибшие

Главное
-
15 июня в 15:14Игорь Бабушкин поздравил астраханских медработников с профессиональным праздником
-
14 июня в 15:09В Астрахани улицу Фиолетова ремонтируют комплексно
-
14 июня в 14:25В Трусовском районе Астрахани маленький ребёнок выпал из окна
-
13 июня в 20:06В Астрахани отметят День молодёжи в формате фестиваля
-
13 июня в 08:03Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
О трагедиях нам рассказали сегодня, 9 июня, в пресс-службе регионального управления МЧС.
Первый пожар произошёл накануне в селе Красный Яр. На улице Карла Маркса загорелась квартира на общей площади 40 квадратных метров. На месте пожара обнаружили тело 60-летней женщины. По предварительной причине возгорание произошло из-за неосторожности при использовании приборов для освещения. Возможно, это была керосиновая лампа.
Через час после этого произошёл пожар в одном из многоквартирных домов Кировского района Астрахани. Там пламя охватило 20 квадратных метров площади квартиры. На месте обнаружили тело 69-летней женщины.
«Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей», − уточняют в ГУ МЧС России по Астраханской области.
Также сообщается о ЧП в Приволжском районе. Пожар произошёл накануне в 17 часов дня в селе Кулаковка. На улице Лесная загорелся частный дом. Огонь охватил 64 квадратных метра площади.
По данным регионального следственного управления, в доме проживало 5 взрослых, а также 12 детей. После локализации пожара спасатели обнаружили тело 2-летнего мальчика. По предварительной причине возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.