Трёх жителей Знаменска задержали за вымогательство денег у участника СВО
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
В ЗАТО Знаменск Астраханской области сотрудники военной контрразведки ФСБ при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали трёх местных жителей по подозрению в вымогательстве.
По информации пресс-службы регионального УФСБ, злоумышленники разработали преступную схему: сначала они выяснили, что военнослужащий получил страховые выплаты за ранение, а затем, распределив роли между собой, предложили ему приобрести автомобиль BMW по цене ниже рыночной, и он согласился.
Далее подозреваемые вышли на мужчину с ещё одним предложением о приобретении автомобиля Toyota по более выгодной цене, на что он также согласился и оформил сделку купли-продажи.
После этого они, оказывая моральное давление, применяя физическое насилие, а также угрожая уничтожением имущества за невыполнение устных договоренностей по приобретению BMW, вымогали у астраханца 1 млн 850 тыс. рублей и купленный автомобиль.
В итоге военнослужащий перерегистрировал иномарку на одного из злоумышленников, а также отдал запрашиваемую сумму.
Возбуждено уголовное дело. Задержанных заключили под стражу.