Улицы Студенческую и Эспланадную в Астрахани отремонтируют в сентябре

Улицы Студенческую и Эспланадную в Астрахани отремонтируют в сентябре

11.08.2021 17:00
Поделиться в
Капитальный ремонт улицы Студенческой в Кировском районе Астрахани городские власти завершат в сентябре. Сейчас на объекте полным ходом идёт обновление пешеходных зон. Приведение в порядок тротуаров на этой улице имеет особое значение, ведь по Студенческой сотни родителей с детьми каждый день добираются до детской городской поликлиники № 3.

Улица Студенческая загружена в любое время суток. Дорога протяженностью всего 320 метров соединяет две крупнейшие магистрали в Астрахани – улицы Софьи Перовской и Николая Островского. В результате нагрузки со временем на асфальте возникли ямы, а тротуар в непогоду стало заливать водой.

«Здесь идёт поликлиника, школа, вот мы ходим. Я лично вожу ребенка в садик. Я другим путем никак не пройду. Когда дождь, эта вода она просто тухнет здесь не пройти. Некоторые, кто понаглей, выходят на проезжую часть. Уже нет сил, вот выходят на проезжую часть и только так с колясками проходят», - жалуется местная жительница Кристина Бужорова.

Уже в сентябре улицу Студенческую будет не узнать. Городские власти несколько недель назад приступили к её капитальному ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Уже полностью уложен первый слой асфальта на проезжей части. Сейчас рабочие занимаются обустройством пешеходных зон. Их обновят с обеих сторон улицы. Как отмечают представители Кировского общественного совета, приведение в порядок дорог – одна из самых частых просьб местных жителей.

«На регулярных встречах с Марией Николаевной Пермяковой мы определяем болевые точки, так скажем, в карте дорог. И мы видим, что власти реагируют на это. И начинают ремонт именно с тех участков дорог, где это более необходимо. К нам прислушиваются, потому что встречи с населением происходят ежедневно. И мы держим, так скажем, руку на пульсе. Как общественные деятели посещаем эти объекты для, в том числе общественного контроля за качеством производимых ремонтных работ», - говорит член Кировского общественного совета Олег Тумаров.

Пешеходные зоны обновляют в Кировском районе не только на улице Студенческой. В разгаре работы и на центральной улице Астрахани – Эспланадной. Здесь рабочие укладывают плитку на тротуарах с обеих сторон улицы.

«Произвели работы по замене бордюров тротуарных, дорожных. Также производятся работы по устройству основания тротуарного покрытия и укладывается плитка. Плитка уложена в объеме 4,5 тысячи квадратных метров. Планируется 5 300 квадратных метров уложить плиточного покрытия по обеим сторонам дороги», - сообщает заместитель начальника отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства и транспорта администрации МО «Город Астрахань» Артемий Виноградов.

Улицу Эспланадную ремонтируют также в рамках нацпроекта. Работы планируют завершить в сентябре. К этому моменту будут обновлены пешеходные зоны, а на проезжей части дорожники уложат 13 тысяч квадратных метров нового асфальта.