Улучшено водоснабжение 16 населенных пунктов Астраханской области
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
В результате подкачки воды в истощённые водные объекты улучшено водоснабжение в 16 населённых пунктах Астраханской области, сообщает региональная служба природопользования.
Для преодоления последствий маловодья станции закачали в 6 крупных водоемов на территории Лиманского, Наримановского и Харабалинского районов более 105 млн кубометров воды. Это благоприятно повлияло и на экологическое состояние самих водоемов.
Работы по повышению уровня воды выполнялись насосными станциями «Астраханмелиоводхоза» за счёт средств регионального бюджета. В настоящее время подкачка воды завершена.
Отметим, что мероприятия проводились по инициативе губернатора региона Игоря Бабушкина.
Для преодоления последствий маловодья станции закачали в 6 крупных водоемов на территории Лиманского, Наримановского и Харабалинского районов более 105 млн кубометров воды. Это благоприятно повлияло и на экологическое состояние самих водоемов.
Работы по повышению уровня воды выполнялись насосными станциями «Астраханмелиоводхоза» за счёт средств регионального бюджета. В настоящее время подкачка воды завершена.
Отметим, что мероприятия проводились по инициативе губернатора региона Игоря Бабушкина.