Установлены организаторы и участники скандальной ночной вечеринки в Астрахани
Главное
-
26 марта в 19:34В Астраханской области обсудили развитие местного самоуправления
-
26 марта в 13:48Более 350 идей для благоустройства населенных пунктов предложили астраханцы
-
26 марта в 13:16В Астрахани произошла еще одна трагедия в жилом доме
-
26 марта в 12:47Астраханца осудили за незаконное хранение оружия и боеприпасов
-
26 марта в 12:10Востребованы ли в Астрахани домовые чаты
Сотрудники полиции установили личности организаторов и участников скандальной вечеринки в одном из ночных клубов Астрахани.
Как сообщили в пресс – службе регионального УМВД, организовал мероприятие 44-летний индивидуальный предприниматель, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. Он заранее пригласил на вечеринку «актеров», которые должны были принять участие в конкурсе под видом обычных гостей. Но вместе с приглашенными танцорами на сцену вышли обычные посетители заведения, которые также знали о проведении конкурса.
В отношении организатора составлено два административных материала: за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции влечет арест до 15 суток и организацию массового одновременного пребывания граждан в общественном месте, повлекшее нарушение общественного порядка со штрафом до 500 тысяч рублей.
На двух участниц конкурса – 24 –летнюю танцовщицу и 22-летнюю гостью заведения, составлены протоколы за мелкое хулиганство. Им грозит административный арест до 15 суток. По этой же статье будет привлечен к административной ответственности 45 – летний ведущий мероприятия.
По факту неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции также составлены административные материалы на 44–летнюю генерального директора заведения, 40–летнюю соучредителя данной организации и на 28-летнюю девушку – кассира.
Напомним, что в одном из клубов Астрахани во время ночной вечеринки организаторы провели конкурс среди посетителей заведения, условием которого стало снятие одежды ради выигрыша дорогостоящего смартфона. На участие в конкурсе откликнулись четверо полностью обнажившихся гостей.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин назвал позором произошедшее в ночном клубе.
Видео: пресс-служба УМВД России по АО