В 14 мечетях и 27 храмах Астрахани пройдут торжественные богослужения

30 марта в 14 мечетях Астрахани пройдут торжественные богослужения по случаю окончания священного месяца Рамадан – Ураза-байрам. Пасхальные богослужения состоятся в 27 храмах. В этом году праздник выпадает на 20 апреля.

Организацию и проведение предстоящих религиозных праздников обсудили на рабочем совещании в горадминистрации.

По поручению главы города Игоря Редькина, коммунальщики проведут дополнительную санитарную уборку рядом с культовыми сооружениями. Главам районных администраций и руководителям коммунальных служб обязаны проконтролировать зачистку подъездных путей и наведение порядка на прилегающей территории.

За порядком во время служб будут следить полицейские и сотрудники МЧС. По предложению полиции по нескольким адресам будет ограничена парковка автотранспорта.

Читайте также