В 2022 году в Астраханской области благоустроят около 60 общественных пространств

В 2022 году в Астраханской области благоустроят около 60 общественных пространств

22.04.2021 13:46
Поделиться в
Порядка 60 общественных пространств благоустроят в Астраханской области в 2022 году в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”. Об этом на пресс-конференции по реализации программы рассказал министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов.

Напомним, что программа входит в национальный проект “Жильё и городская среда” и направлена на преображение дворов, парков, скверов, набережных и т.д.

При этом процесс благоустройства проходит комплексно. По поручению губернатора Игоря Бабушкина работы объединяют с ремонтом дорог, строительством домов, школ, детсадов и больниц.


«Также мы обязательно учитываем потребности маломобильных граждан. Главное, чтобы прогулочная зона, беседка, велодорожка, спортивный или детский городок появились там, где это удобно жителям», − отметил Олег Полумордвинов.

А решить, какое пространство обновят в следующем году, могут сами астраханцы. С 26 апреля по 30 мая на портале 30.gorodsreda.ru любой желающий старше 14 лет вправе отдать голос за своего фаворита.

Благодаря проекту “Формирование комфортной городской среды” с 2017 года в Астраханской области привели в порядок 464 территории. К слову, на их благоустройство было выделено 1,8 млрд рублей.

Фото: astrobl.ru