В администрации Астрахани прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством Игоря Редькина
Главное
-
16 октября в 09:34В Астрахани маршрут №65 для Военного городка пока не запустят
-
15 октября в 18:48В Астрахани ограничат движение транспорта из-за закрытия мотосезона
-
15 октября в 18:04Юные астраханцы потратили 18 млн рублей по «Пушкинской карте» на кино, спектакли и концерты
-
15 октября в 17:09В Астрахани пройдет закрытие мотосезона-2026
-
15 октября в 16:35В Астраханской области отметили координаторов работы добровольцев во время выборовВести
До начала учебного года и празднования Дня города остаются считанные дни. В администрации Астрахани обсудили, как обеспечить безопасность жителей во время массовых мероприятий. Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством главы города - Игоря Редькина.
В заседании приняли участие представители силовых структур, районных администраций и городских управлений. Одна из главных задач - обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. В первую очередь речь идёт об образовательных учреждениях, где первого сентября пройдут торжественные линейки. Также специалисты проверяют площадки, которые будут задействованы в праздновании Дня города и других мероприятий.
Участники заседания обсудили готовность необходимых сил и средств, а также порядок взаимодействия всех служб в случае возникновения нештатных ситуаций. На заседании также обсудили подготовку к мероприятиям, приуроченным ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По каждому направлению определили ответственных и порядок совместной работы правоохранительных органов, оперативных и аварийных служб. Отдельное внимание уделили объектам, где ранее специалисты выявляли нарушения требований безопасности.