В Ахтубинске экс-директор “Чистого города” вновь стал фигурантом уголовного дела
Главное
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
-
25 июня в 09:47Астраханцам рассказали про самые популярные мошеннические схемы
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
Сотрудники СУ СКР по Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ “Чистый город” Ахтубинска по подозрению в получении взятки. Напомним, в прошлом году он получил 1,5 года условно за мошенничество.
По данным ведомства, в сентябре 2020 года фигурант без оформления договора аренды на возмездной основе передал местному жителю экскаватор, состоящий на балансе города. Далее в течение следующих 7 месяцев за пользование грузовиком ахтубинец давал директору взятки, общая сумма которых составила свыше 230 тыс. рублей.
Добавим, что преступную деятельность пресекли при взаимодействии областных СУ СКР и УМВД.
Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
По данным ведомства, в сентябре 2020 года фигурант без оформления договора аренды на возмездной основе передал местному жителю экскаватор, состоящий на балансе города. Далее в течение следующих 7 месяцев за пользование грузовиком ахтубинец давал директору взятки, общая сумма которых составила свыше 230 тыс. рублей.
Добавим, что преступную деятельность пресекли при взаимодействии областных СУ СКР и УМВД.
Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.