В Ахтубинске экс-директор “Чистого города” вновь стал фигурантом уголовного дела
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Сотрудники СУ СКР по Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ “Чистый город” Ахтубинска по подозрению в получении взятки. Напомним, в прошлом году он получил 1,5 года условно за мошенничество.
По данным ведомства, в сентябре 2020 года фигурант без оформления договора аренды на возмездной основе передал местному жителю экскаватор, состоящий на балансе города. Далее в течение следующих 7 месяцев за пользование грузовиком ахтубинец давал директору взятки, общая сумма которых составила свыше 230 тыс. рублей.
Добавим, что преступную деятельность пресекли при взаимодействии областных СУ СКР и УМВД.
Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
По данным ведомства, в сентябре 2020 года фигурант без оформления договора аренды на возмездной основе передал местному жителю экскаватор, состоящий на балансе города. Далее в течение следующих 7 месяцев за пользование грузовиком ахтубинец давал директору взятки, общая сумма которых составила свыше 230 тыс. рублей.
Добавим, что преступную деятельность пресекли при взаимодействии областных СУ СКР и УМВД.
Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.