В Ахтубинске отремонтировали краеведческий музей
Главное
-
22 июня в 19:43Специальный репортаж "Завтра начнется война"Специальный репортаж
-
22 июня в 16:27Более 200 детей в Астраханской области получили высокотехнологичную медпомощь в прошлом году
-
22 июня в 14:01Бдительность судебного пристава спасла жизнь астраханцуВести
-
22 июня в 13:26Какие погодные сюрпризы ждать астраханцам на этой неделеВести
-
22 июня в 12:08В Астраханской области вспоминают миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная войнаВести
В рамках нацпроекта «Культура» отремонтирован краеведческий музей Ахтубинска Астраханской области, который после обновления посетил губернатор Игорь Бабушкин.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, капитально отремонтирован фасад здания и проведена внутренняя отделка помещений. Здесь полностью заменили тепловую систему, электропроводку, напольное покрытие и межкомнатные двери.
Модернизированы оба зала учреждения культуры: краеведческий и боевой славы. В последнем появился новый стенд с фотографиями, биографией и личными вещами погибших на СВО астраханских бойцов. Также в экспозиции представлено воинское форменное обмундирование.
Благодаря обновлению в зале краеведения появился современный мультимедийный комплекс, который рассказывает жителям и гостям города историю Ахтубинского района от начала эры до наших дней.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, капитально отремонтирован фасад здания и проведена внутренняя отделка помещений. Здесь полностью заменили тепловую систему, электропроводку, напольное покрытие и межкомнатные двери.
Модернизированы оба зала учреждения культуры: краеведческий и боевой славы. В последнем появился новый стенд с фотографиями, биографией и личными вещами погибших на СВО астраханских бойцов. Также в экспозиции представлено воинское форменное обмундирование.
Благодаря обновлению в зале краеведения появился современный мультимедийный комплекс, который рассказывает жителям и гостям города историю Ахтубинского района от начала эры до наших дней.
«В рамках нацпроекта в регионе идет масштабная работа по созданию и модернизации культурных учреждений в сельской местности и небольших населенных пунктах. В ближайшие дни откроем новый дом культуры в Красноярском районе, еще 2 построим до конца года», − сообщил губернатор Игорь Бабушкин.