В Ахтубинске совершавшего кражи школьника поместили в спецучреждение

Сейчас со школьником из Ахтубинска правоохранители проводят индивидуальную профилактическую работу, сообщают в УМВД России по Астраханской области.

Трудный подросток попадал в поле зрения полиции уже не раз. Дело в том, что он стабильно попадался на хищениях чужого имущества у своих сверстников, однако ввиду возраста привлечь его к уголовной ответственности было невозможно.

Безнаказанность нерадивого школьника особенно волновала родителей других учащихся средней школы города Ахтубинска, в связи с чем в органы внутренних дел от них поступило несколько заявлений.

Так, ходатайство о помещении мальчика в спецучреждение полиции было направлено в Ахтубинский районный суд, где в дальнейшем оно было утверждено. В результате подросток помещён в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.