В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома

В Астрахани 15 человек попали в инфекционное отделение с сальмонеллёзом после приёма готовой пищи из «Михайловского». 

Первым был госпитализирован семилетний мальчик из Москвы. У него и его родителей врачи диагностировали отравление. Позже с тем же диагнозом в больницу доставили женщину и троих её детей. 

Среди пострадавших — бывший замминистра здравоохранения региона Павел Джуваляков, он также находится в стационаре.

Родственники пациентов связывают случаи с покупкой готовой еды в гастрономе. 

Обновлено: 

Астраханский следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления

За медпомощью обратились 14 человек, в том числе 4 детей. Все пострадавшие госпитализированы. Как пояснили в ведомстве, одна женщина погибла.