В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
В Астрахани 15 человек попали в инфекционное отделение с сальмонеллёзом после приёма готовой пищи из «Михайловского».
Первым был госпитализирован семилетний мальчик из Москвы. У него и его родителей врачи диагностировали отравление. Позже с тем же диагнозом в больницу доставили женщину и троих её детей.
Среди пострадавших — бывший замминистра здравоохранения региона Павел Джуваляков, он также находится в стационаре.
Родственники пациентов связывают случаи с покупкой готовой еды в гастрономе.
Обновлено:
Астраханский следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления
За медпомощью обратились 14 человек, в том числе 4 детей. Все пострадавшие госпитализированы. Как пояснили в ведомстве, одна женщина погибла.