В Астрахани 47 жильцов частично обрушившегося дома получили выплаты
Телеграм-канал/Игорь Редькин
Главное
-
21 апреля в 14:12В Астрахани впервые прошел спортивный фестиваль для бойцов СВО и членов их семей
-
21 апреля в 11:42Под Астраханью сегодня ограничат движение через ж/д переезд
-
20 апреля в 15:32В Астрахани прошел фестиваль "Вобла"Вести
-
20 апреля в 14:37Дело экс-полковника Калугиной: новые подробности миграционной истории в Астрахани
-
20 апреля в 12:44В Астраханской области продолжается ремонт автодороги «Маячное - Житное - Краса»
В Астрахани единовременную выплату получили уже 47 жильцов частично обрушившегося дома на улице Ляхова, 6. Об этом сообщил глава города Игорь Редькин.
Отмечается, что за выплатами обратились не все. Тем, кто ещё не подал документы, необходимо обратиться в администрацию и подать заявление.
Жильцов, у которых есть доступ к своим квартирам, просят как можно скорее вывезти оставшиеся вещи.
«На следующей неделе организуем дополнительные дни, в которые на адресе будут дежурить помощники-волонтеры и транспорт. По-прежнему готовы предоставить склад для временного хранения вещей в случае необходимости», – добавил глава города Игорь Редькин в своем Телеграм-канале.
Напомним, что полностью вход закрыт во второй подъезд. Однако, некоторые квартиры соседних подъездов также признаны небезопасными.
«Учитывая, что спасатели запретили заходить в ряд помещений первого подъезда в связи с угрозой безопасности, принято решение, что их собственники также будут признаны утратившими свое имущество. Разъяснили порядок действий», – прокомментировал Игорь Редькин.
После того, как все жители заберут своё имущество, начнётся подготовка к сносу повреждённого здания.