В Астрахани 676 надписей с незаконной рекламой наркотических веществ уничтожили за 7 месяцев
Главное
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
-
5 ноября в 16:07Сегодня в России отмечается день работника суда
-
5 ноября в 14:36В ДТП на трассе Астрахань — Камызяк пострадали женщина и младенец
-
5 ноября в 12:34В центре здоровья поликлиники № 3 астраханцы могут пройти диагностику на современном аппарате
За 7 месяцев в Астрахани уничтожили 676 надписей с незаконной рекламой наркотических веществ. Таких результатов удалось достичь благодаря оперативной работе администрации города совместно с профильными структурами.
Дальнейшую работу по профилактике наркомании и другие вопросы обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии. Оно прошло под председательством главы Астрахани Игоря Редькина. Одна из главных задач - это оперативное удаление запрещённых надписей наркотического содержания.
Как отчитались представители районных администраций, на закраску выявленных надписей уходит примерно неделя. Глава Астрахани Игорь Редькин потребовал от подчинённых значительно сократить эти сроки.
Ещё одно направление работы - профилактика среди детей и подростков. Администрация города продолжает развивать систему полезного досуга: работают пришкольные площадки, проходят культурные и спортивные мероприятия. За прошедший период в Астрахани организовали более тысячи мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и предупреждение наркомании.
Кроме того на заседании обсудили третий этап операции "Мак". Теперь специалисты переходят от выявления мест произрастания наркосодержащих растений к их уничтожению. К работе подключают управляющие организации, садовые общества и жителей города.