В Астрахани автобус М5 перевозил пассажиров с открытыми дверями
"Жесть Астрахань"
Главное
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
Сегодня в соцсетях и Телеграм–каналах в Астрахани появилось видео с автобусом, который перевозил пассажиров с открытыми дверями.
На кадрах, снятых из салона автобуса М5, видно, что на средней площадке движущегося транспортного средства стоят люди. Двери перед ними распахнуты, что создает потенциально опасную ситуацию.
Редакция ГТРК «Лотос» обратилась за официальным комментарием в Минтранс региона по этому вопросу.
«Начальником автоколонны ООО «Таксомоторный парк № 20» с водительским составом по маршруту М5 будет проведен дополнительный внеплановый инструктаж о порядке работы на государственном контракте на предмет строгого соблюдения правил безопасности во время совершения посадки и высадки пассажиров, с повышенным вниманием, а также в части начала движения при закрытой двери», - говорится в пресс-релизе ведомства.
Причины, по которым пассажирский транспорт двигался с открытыми дверями, не объясняются.