В Астрахани более 240 родителей написали ЕГЭ по математике

Министерство образования Астраханской области
Главное
-
27 июля в 09:24Астраханский геоботаник развеяла мифы о лотосах и рассказала о их полезности
-
26 июля в 18:12На содержание паромных переправ под Астраханью выделили 52,8 млн рублей
-
26 июля в 15:51Астраханские гребцы завоевали 7 медалей на чемпионате России
-
26 июля в 14:32Под Астраханью переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
-
25 июля в 19:51Игорь Бабушкин поручил вывести Астраханскую область из «красной зоны» по числу смертельных ДТП
В Астрахани более 240 родителей в 14 пунктах проведения экзамена написали ЕГЭ по математике, сообщает администрация города.
Пробные экзамены проходили в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходит уже в девятый раз.
Ее участниками стали родители учеников 9-11 классов, которые решили сесть за парты и пройти всю процедуру испытания: от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов.
Родители сдавали экзамен по математике базового уровня. В течение часа они решали задания, познакомились с правилами оформления бланков и процедурой проведения экзамена.
Напомним, с 21 марта по 21 апреля проводятся досрочные экзамены. Принять в них участие могут те ребята, которые по уважительным причинам не сдают экзамены в основные сроки (с 21 мая по 2 июля).
К слову, в Астрахани в этом году ЕГЭ будут сдавать порядка 1850 выпускников.