В Астрахани четверо мужчин осуждены за похищение человека

Четверо мужчин, похитившие жителя Астрахани, в зависимости от роли и степени участия каждого признаны судом виновными в похищении, грабеже и вымогательстве.  

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, в ночь на 18 марта 2023 года группа мужчин по предварительному сговору похитили местного жителя около заправочной станции в Ленинском районе. Они хотели получить у него информацию о поставщике сильнодействующих веществ на территорию региона, чтобы приобрести их по наименьшей стоимости для личного употребления и сбыта.

Местные жители вывезли астраханца в одну из квартир на улице Полякова, где с целью получения информации избивали его и надевали пакет на голову.

Астраханец пообещал показать адрес проживания поставщика наркотических средств.

Когда похитители привезли мужчину к дому, он, обманув их, смог убежать от них. После чего сообщил о случившемся в полицию.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлены факты грабежа: осужденные похитили принадлежащие потерпевшему деньги и мобильный телефон, а также вымогательства.

Преступная деятельность группы пресечена при взаимодействии региональных УФСБ и УМВД.

Ленинский районный суд приговорил участников группы наказание от 3,5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также