В Астрахани «чёрные ассенизаторы» сливали нечистоты в Кутум

Паблик «Астрахань ВКонтакте»
Главное
-
18 сентября в 19:03Астраханским педагогам предлагают стать «Земскими учителями» и миллионерами
-
18 сентября в 13:31Сегодня частично закроют Аэропортовский мост в Астрахани
-
18 сентября в 12:24На Северных очистных сооружениях Астрахани установят оборудование для устранения запахов стоков
-
18 сентября в 09:28Астраханские управляющие компании, которые не подготовятся к зиме, будут штрафовать
-
17 сентября в 19:16Игорь Бабушкин проинспектировал строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
В соцсетях появилась видео, которое зафиксировало, как грязная вода из трубы сливается в канал Кутум в Астрахани. Запись вызвала возмущение у жителей областного центра.
Кадры сняты очевидцами на Красной набережной, рядом с мостом Победы.
ГТРК «Лотос» обратилась в администрацию Астрахани за комментарием. Пресс-служба горадминистрации пояснила, что в канал выведены трубы ливневой канализации для стока дождевой воды.
«В связи с тем, что в ливневые канализации осуществляют несанкционированный слив «чёрные ассенизаторы», происходит засорение внутригородских каналов», - говорится в сообщении.
Сотрудники муниципального учреждения «Мосты и каналы» неоднократно выявляли факты таких нарушений, после чего соответствующие материалы направлялись в региональную службу природопользования и полицию.
По данному факту также готовится обращение в Росприроднадзор, добавили в пресс-службе.