В Астрахани директор учреждения культуры фиктивно устроила на работу свою знакомую
Фото из открытых источников
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
Директор учреждения культуры Астрахани и ее знакомая подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге. В отношении них региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в октябре 2022 года глава учреждения, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила на должность свою знакомую.
Астраханка получала зарплату, фактически не выполняя своих обязанностей. В апреле прошлого года правонарушение выявили сотрудники УЭБиПК регионального УМВД.
Своими действиями фигурантки причинили администрации муниципалитета ущерб на общую сумму более 610 тысяч рублей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.