В Астрахани Госавтоинспекция провела рейд по соблюдению правил перевозки детей
Главное
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
-
19 августа в 14:22В Астраханской области выявили ряд дефицитных профессий прошлого месяца
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
В Астраханской области в ДТП пострадали 75 детей с начала года. И это печальное подтверждение тому, что детские кресла безопасности и удерживающие устройства в автомобилях обязательны. Об этом ещё раз напоминают водителям сотрудники региональной Госавтоинспекции. В противном случае нарушителей ждут жёсткие штрафные санкции.
Лето в самом разгаре. Сезон отпусков и семейных поездок к местам отдыха. Горячая пора наступила и для инспекторов, которые внимательно следят за исполнением ПДД в ходе участившихся рейдов на улицах Астрахани.
Акцент на безопасность перевозки детей. Проверяют наличие подушек, кресел и ремней в легковых автомобилях. По традиции законопослушных автовладельцев поощряют подарками. Родителям вручают соответствующую памятку, а детям - мягкую подушку в виде игрушки.
Подобные рейдовые акции проводятся еженедельно в рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Астраханской области».
Перевозка детей без средств безопасности до 12 лет запрещена. Кстати, наличие кресла, снижает риски аварий на 70 и более процентов. К слову, средняя стоимость кресла - более 3 тыс. рублей. Такова же примерно сумма штрафа.
Проблема транспортного травматизма для Астрахани острая. Только за минувшие 6 месяцев сотрудники Госавтоинспекции отметили некий рост ДТП по сравнению с периодом прошлого года. Составлено 948 административных протоколов, в том числе 30 ДТП с участием детей.