В Астрахани хотят установить больше камер наблюдения для борьбы с вандалами
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
В парках и скверах Астрахани планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения для борьбы с вандалами, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Камеры подключат к системе «Безопасный город».
Там отметили, что недавно на откосах кремля, площади Ленина и центральной набережной установили порядка 150 новых роторных распылителей вместо повреждённых или украденных вандалами.
В целом с порчей и кражей общегородского имущества озеленители сталкиваются постоянно, подчеркнули в администрации. Так, помимо элементов водопровода вандалы выкапывают деревья и цветы из клумб и вазонов.