В Астрахани коммунальщики очищают памятники и мемориалы
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Коммунальщики в Астрахани очищают и моют памятники и мемориалы, посвященные Победе Советского Союза над фашистской Германией.
Сегодня специалисты «Зеленого города» обновят памятник «Звезда», сообщает администрация муниципалитета. Они зачистят старое покрытие и нанесут новую глянцевую краску, которая поступит в ближайшее время.
Вчера рабочие аналогичным способом приводили в порядок памятник «Журавли» в сквере Победы: сняли старое покрытие, подготовили к покраске.
«Это важная работа не только с точки зрения благоустройства, но и в контексте приближающегося праздника Великой Победы», - отметил глава Астрахани Игорь Редькин.
Кроме того, сотрудники предприятия активно работают в парках и скверах. Они готовят их к весенней высадке: формируют пристволовые лунки и клумбы, приводят в порядок территории парков и скверов. А в рамках Дней чистоты провели большой объем работ по спилу поросли по улице Татищева.
Игорь Редькин напомнил о Днях чистоты, которые проходят в городе каждую неделю и предложил астраханцам поучаствовать в них.
«Например, наведя порядок на своем участке или вместе с соседями зачистив прилегающую к многоквартирному дому территорию», - пояснил градоначальник.