В Астрахани местный житель демонстрировал тату в виде нацистской символики
СУ СК России по Астраханской области
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
Региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении жителя Астрахани, подозреваемого в публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики.
По версии следствия, в период с июля по сентябрь текущего года подозреваемый, находясь в общественном месте в Ленинском районе, публично демонстрировал неограниченному кругу лиц нательные татуировки в виде нацистской символики. В соответствии с федеральным законодательством ее демонстрация запрещена.
Отметим, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за пропаганду нацистской атрибутики.
Преступная деятельность пресечена региональным УМВД.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.