В Астрахани мошенники обманули топ-менеджера крупной компании
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
В отдел полиции в Кировском районе Астрахани обратился руководитель проекта крупной компании, сообщив, что стал жертвой мошенников.
По информации пресс-службы областного УМВД, через мессенджер с астраханцем связались якобы сотрудники ФСБ и Росфинмониторинга. Он убедили топ-менеджера в том, что его личные накопления находятся под угрозой.
Мужчина, услышав о якобы зафиксированной попытке несанкционированного снятия средств, по совету злоумышленников перевёл на «безопасный» счёт 1,2 млн рублей.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело.