В Астрахани мужчина украл из машины иностранца более 3 млн рублей
Главное
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
Мужчина, прибывший в Астрахань на заработки, украл из машины иностранца более 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.
Пропажу денег 64-летний иностранец обнаружил после ужина в ресторане в Кировском районе областного центра. Наличность предназначалась для покупки в нашем регионе мясных изделий, которые в дальнейшем он планировал перепродать в другой стране.
Оперативники изучили камеры, находившиеся рядом с местом преступления, и опросили возможных очевидцев. Установив личность злоумышленника, они разыскали его и доставили для разбирательств в отдел полиции.
Причастным к краже оказался 37-летний житель соседней республики. Он пояснил, что приезжал в Астрахань для заработка. В один из вечеров он шел по центральной улице города и увидел дорогостоящий автомобиль. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не смог побороть желание посидеть в нем и попытался открыть дверь. Она оказалась открыта.
Сев в салон, мужчина обнаружил в подлокотнике пакет с деньгами. Спрятав его под своей курткой, он вышел из машины и, заказав такси, покинул место преступления. Часть денег он потратил по дороге домой.
По факту кражи в крупном размере в отношении 37-летнего жителя соседней республики возбуждено уголовное дело.