В Астрахани на 23% выросло число рейсов Волгабасов
ГТРК «Лотос»
Главное
-
21 июня в 10:04В Астраханской области автомобиль столкнулся с поездом
-
20 июня в 18:39Правительство Астраханской области утвердило проект комплексного развития территории в Советском районе
-
20 июня в 17:56В Астраханской области филиал авиационного института получил современный авиатренажер
-
20 июня в 11:34Астраханцы могут дозвониться до аварийной службы быстрее
-
20 июня в 09:38В Астраханской области идет активная подготовка ко Дню памяти и скорби
Более 1,5 млн рейсов выполнили Волгобасы в 2025 году. Это на 23% выше показателей 2024 года. Об итогах работы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры губернатору Игорю Бабушкину доложил руководитель ведомства Алексей Чепяков.
По словам министра, астраханцы активно пользуются картой "Каспий" За год приобретено почти 85 тыс. карт. В регионе расширены меры соцподдержки для детей- инвалидов и их сопровождающих лиц введен льготный проезд по карте "Каспий семья".
Помимо этого, в области ведется работа по легализации перевозок легковым такси. Количество официально зарегистрированных перевозчиков выросло почти в 4 раза. Продолжается реализация нацпроекта "Инфраструктура для жизни ". В 2025 году отремонтировано 3 моста и более 50 км дорог. Возобновлено строительство Восточного обхода. Его завершение запланировано на 2027 год. Алексей Чепяков также доложил о реконструкции международного аэропорта Астрахани им. Кустодиева. В частности, о строительстве взлётно-посадочной полосы.
Популярностью пользуются и речные перевозки. Они показали рост почти на 18%. Более 51 тыс. жителей смогли насладиться природой нашего края благодаря речным трамвайчикам. Все социальные тарифы сохранены благодаря субсидии из регионального бюджета.