В Астрахани на улице Ленина завершают II этап реконструкции ливнёвки
Главное
-
19 июня в 11:28В Совете Федерации предложили выплачивать 450 тыс. рублей на погашение ипотеки за каждого ребенка
-
19 июня в 10:36Астраханская служба «112» зафиксировала резкий скачок обращений
-
19 июня в 09:44Астраханская область - лидер Юга России по темпам роста частных клиник
-
18 июня в 18:48В Астрахани – новый глава Трусовского района
-
18 июня в 18:12В Астрахани полностью обновят напорную сеть на Бертюльской до конца года
В рамках проекта модернизации городской инфраструктуры на улице Ленина в Астрахани завершают II этап реконструкции ливнёвки. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
Как отметил глава региона, восстановление ливневой канализации позволит предотвращать подтопление дорог во время сильных дождей.
В настоящее время подрядчик заканчивает работы на участке улицы Ленина от пересечения с улицей Тредиаковского до Кирова. Кроме трубопровода, рабочие устанавливают вдоль проезжей части дождеприёмные лотки. Их протяженность составит около 290 метров.
По слова губернатора, специалистов и техники на объекте достаточно. Сроки проводимых работ соответствуют графику. Вскрытые участки дороги заасфальтируют в феврале.
«Далее приступим к реконструкции линии вдоль площади Ленина, насосной станции и локальных очистных сооружений, расположенных на улице Бурова», - пообещал Игорь Бабушкин.