В Астрахани начали укладывать выравнивающий слой асфальта на улице Ульяновых

На улице Ульяновых в Астрахани начали укладывать выравнивающий слой асфальта. Работы проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщил глава города Игорь Редькин.

«Сегодня подрядная организация приступила к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Следующий этап - второй слой асфальта, поднятие люков смотровых колодцев до уровня проезжей части, нанесение разметки», - рассказал градоначальник.

Перед этим подрядчик провел подготовительные работы. Так, здесь демонтировали старые бортовые камни, отфрезеровали асфальтовое покрытие. Специалисты установили новые дорожные и тротуарные бордюры, а также обустроили тротуары и пандусы.

Игорь Редькин отметил, что улица хоть и небольшая, но имеет огромное туристическое значение, ведь она находится в самом центре Астрахани и ведет к набережной реки Волги. Здесь находятся различные памятники архитектуры, которые местные гиды включают в программу экскурсий. На этой же улице расположен Музей истории города.

Глава областного центра поблагодарил астраханцев за терпение и понимание и попросил не препятствовать проведению работ и движению спецтехники, оставляя личный транспорт в неположенном месте.

Читайте также