В Астрахани начали выдавать разрешения на охоту на водоплавающую и болотно-луговую дичь
ГТРК «Лотос»
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
С сегодняшнего дня служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области начинает выдачу разрешений на добычу водоплавающей и болотно-луговой дичи в общедоступных охотничьих угодьях.
Сезон же охоты на указанных птиц стартует 27 сентября, сообщили в ведомстве.
Для получения документа нужно оплатить госпошлину и заполнить заявление, указав конкретное охотничье угодье. Отмечается, что подать заявку и оплатить пошлину можно и через портал госуслуг.
При положительном решении человеку выдаётся разрешение на охоту только на территории, которая указана в заявлении.
В ведомстве отметили, что охотникам, которые в установленные сроки не направили сведения о добыче охотничьих ресурсов в прошлом сезоне охоты, не выдадут разрешение.
До 26 сентября выдавать разрешения будут ежедневно по будням с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по адресу: ул. Красная Набережная, 49а (1 этаж, кабинет № 105), а с 27 сентября - по вторникам и четвергам.