В Астрахани накануне произошла трагедия на канале Кутум
ГУ МЧС России по Астраханской области
Главное
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
Накануне поздно вечером в Советском районе Астрахани произошла трагедия: на канале Кутум утонул молодой парень. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По словам очевидцев, 20-летний астраханец рыбачил с берега. В какой-то момент он уронил удочку в воду. Пытаясь спасти снаряжение, молодой человек прыгнул в реку. Проплыв небольшое расстояние, он начал тонуть. К сожалению, парень не смог добраться до берега.
На место прибыли водолазы «Волгоспаса». В ходе поисковых работ в 20.50 они обнаружили и извлекли погибшего из воды. Тело передано сотрудникам полиции.
Причиной трагедии могла стать холодная вода.
«Резкий вход в холодную воду вызывает спазм, судороги и другие опасные реакции. Воздержитесь от входа в воду до наступления купального сезона», - призывают спасатели.