В Астрахани назначили нового главврача Александро-Мариинской больницы
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
В Астрахани назначили нового главврача Александро-Мариинской областной клинической больницы. На эту должность утверждён доктор медицинских наук, профессор Марат Сайфулин.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, Марат Хафисович обладает богатым опытом в области медицины, управления и научной деятельности.
Он «Заслуженный работник здравоохранения РФ» и имеет более 30 лет стажа, из которых последние 15 лет занимал пост главы областного противотуберкулезного диспансера.
Кроме медицинской практики, Марат Сайфулин занимается преподавательской деятельностью. Он является профессором кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением Астраханского медицинского университета. Он автор более 100 научных публикаций и двух учебно-методических пособий.
Добавим, что к своим новым обязанностям в Александро-Мариинской больнице Марат Сайфулин приступит после завершения необходимых организационных мероприятий.