В Астрахани новобранцы осеннего призыва почтили память Героев СССР и России
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В Астрахани состоялся литературный вечер, посвященный Дню неизвестного солдата, в котором приняли участие военнослужащие осеннего призыва.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, мероприятие прошло в библиотеке астраханского отдельного батальона оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии РФ.
Участники вечера узнали о значении памятной даты, посетили выставку художественной литературы, посвящённой Героям России, и посмотрели фильмы о подвигах росгвардейцев.
Один из новобранцев отметил, что этот день призван увековечить воинскую доблесть советских и российских воинов. Память об их подвигах навсегда останется в сердцах.
Добавим, что осенний призыв в России продлится до 31 декабря. Согласно новому закону, мужчины от 18 до 30 лет будут проходить военную службу.
Порядка 1 тысячи молодых бойцов из Астраханской области пройдут службу в военно-космических, военно-воздушных силах, воздушно-десантных и ракетных войсках в Южном, Западном и Центральном военных округах.
В областном военкомате подчеркнули, что призывников не направят на территорию специальной военной операции.