В Астрахани обновляют важную сеть канализации
Главное
-
18 октября в 12:17Как астраханцу-собственнику защитить себя ещё до заселения жильцов
-
18 октября в 09:46Частным вузам в России хотят приостановить выдачу лицензий
-
17 октября в 19:53В Астраханском кремле установят памятник Ивану Грозному
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
В Астрахани подрядчик проводит работы по замене сети напорной канализации на улице 11-й Красной Армии, сообщил Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Специалисты уже заменили почти 800 метров трубопровода. Замена участка проводится методом бурения, что позволяет не вскрывать грунт по всей протяженности. Отмечается, что новая линия прослужит более 50 лет.
«В этом микрорайоне большое количество многоквартирных домов, социальные объекты и крупные медицинские центры. Нагрузка на линию колоссальная, она принимает стоки со всех прилегающих улиц и отводит их на насосную станцию, а состояние – критическое», - отметил губернатор.
Глава региона добавил, что на сегодня в городе уже отремонтировано более 60 проблемных участков. Это позволило в разы снизить количество аварий на сетях.
«Для обновления сетей мы принимаем участие в большинстве возможных программ, привлекаем федеральные средства, в том числе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», - сообщил Игорь Бабушкин.