В Астрахани обсудили вопрос возмещения затрат на транспортировку гумпомощи
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Вопрос о компенсации затрат на транспортировку гуманитарной помощи в присоединенные территории обсудили представители региональной власти, муниципалитетов и добровольческих объединений, сообщает пресс-служба главы региона.
Инициативу рассмотрели в ходе заседания штаба по координации получения, распределения гумгрузов, направляемых в зону спецоперации. Участники отметили, что такая мера может стать важной поддержкой для волонтеров и активистов.
Сейчас штабы есть в каждом муниципалитете области. Они собирают, упаковывают и доставляют в зону спецоперации продукты, медикаменты, средства личной гигиены, спецтехнику, маскировочные сети, окопные свечи и все то, что так необходимо для наших бойцов.
Напомним, что желающие поддержать бойцов могут обратиться в муниципальный штаб, который функционирует на базе районных администраций, либо в региональный ресурсный центр волонтеров.