В Астрахани осудили организаторов нелегальной миграции

ГТРК "Лотос"
Главное
-
4 июля в 20:53Стали известны подробности нового нашествия саранчи на астраханский посёлок
-
4 июля в 19:11Астраханские и волгоградские полицейские пресекли сбыт фальшивых купюр
-
4 июля в 15:54В астраханский лагерь на летний отдых прибыли 49 детей из ЛНР
-
4 июля в 15:19Астраханцы возмутились перекрытием берега реки
-
3 июля в 21:06В Астраханской области более 8 тысяч жителей получили высокотехнологичную медпомощь
Советский районный суд вынес приговор шести жителям Астрахани по делу об организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Установлено, что фигуранты за денежное вознаграждение помогали незаконно въезжать в Россию гражданам одной из стран Юго-Западной Азии. Им оформляли приглашения якобы для прохождения обучения. Получив согласие иностранцев на оформление документов для въезда в Россию, астраханцы направляли в правоохранительные органы ходатайства и прилагали к ним поддельные документы приглашаемых.
После получения разрешений на въезд злоумышленники получали оплату за свои услуги.
Следствием доказано, оформление около 400 приглашений. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ и межрегионального Погрануправления.
Виновным назначили от 2,5 лет до трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года, а также штрафы в размере от 80 до 100 тысяч рублей.