В Астрахани осудили субподрядчика, который похитил около 4 млн рублей при выполнении госконтракта
ГТРК «Лотос»
Главное
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью найден владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
Кировский районный суд признал виновным руководителя коммерческой организации в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, злоумышленник, будучи учредителем, исполнительным директором и фактическим руководителем компании, с октября 2022 года по октябрь 2023 года присвоил почти 4 млн рублей в рамках реализации нацпроекта «Демография» и госконтракта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Ахтубинске.
Им был заключён контракт на субподрядные работы с организацией, от которой он получил аванс, а далее, чтобы его действия выглядели законными, частично выполнил работы на объекте.
Затем были составлены акты выполненных работ с завышением их стоимости, а похищенными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
Таким образом ущерб, причинённый Управлению по капитальному строительству Астраханской области, составил 3,9 млн рублей, который возмещён в полном объёме.
Кроме того, суд приговорил обвиняемого к 3 годам в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тыс. рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с исполнением контрактов в области строительства сроком на 2 года.