В Астрахани открылась юбилейная выставка преподавателей художественного училища

Главное
-
21 мая в 19:05Водитель следовавшего в Астрахань микроавтобуса арестован
-
21 мая в 17:14Глава Астраханской области пообещал продлить рыбохозяйственную полку
-
21 мая в 11:43Празднование Сабантуя перенесли в Астрахань
-
21 мая в 08:02Как мошенники используют ЕГЭ для обмана астраханских выпускников и их родителей
-
20 мая в 20:31В Астрахани скоро откроется отремонтированная поликлиника № 5
Сегодня в честь 125-летия образования Художественное училище им. П.А. Власова в Астрахани открыло выставку работ преподавателей, сообщает региональный Минкульт.
В экспозиции около 70 полотен 15 авторов. Известные художники и молодые педагоги представили свои работы в разных жанрах.
Так, посетители могут познакомиться с историческими портретами Екатерины I и княгини Ольги из серии «Правители государства Российского» заслуженного художника России Александра Петрова. Также представлен портрет Владимира Высоцкого его кисти.
На работах живописца Игоря Парахина развернулись астраханские пейзажи с Благовещенским монастырем и костёлом.
Также здесь можно увидеть ранние работы Владимира Шарова «После отдыха» и «Стусло и Голубая тень».
Самый молодой педагог училища Сюзанна Алексеева представила пейзаж и портреты.
Все работы выполнены в различных техниках: акварель, живопись, акрил, печатная графика, пастель.
По словам директора училища Татьяны Прохоровой, выставка будет работать в училище в течение месяца, затем экспозиция станет передвижной.