В Астрахани открыли мемориальную доску в память о сотруднике МЧС

В Астрахани открыли мемориальную доску в память о сотруднике МЧС Ильнуре Даирове. Командир отделения первой пожарно-спасательной части погиб этой весной. На церемонии собрались сослуживцы, руководство регионального управления МЧС, друзья и родные.

В первой пожарно-спасательной части Ильнур проходил службу на протяжении 13 лет. Здесь его знали как профессионала и надежного товарища. За это время огнеборец участвовал в ликвидации сотен пожаров, спасал жизни, был награжден ведомственными наградами, в том числе медалью "За спасение на пожаре". 13 мая во время тушения очередного возгорания Ильнур Даиров получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сегодня его имя появилось на фасаде части. Подробнее - в нашем сюжете.