В Астрахани открыли Музей боевой славы после реконструкции
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
20 мая в 08:04Когда ожидать пик сезона мошки в Астраханской области
-
20 мая в 07:01Российский космонавт поделился видео с Нижней Волгой и Астраханью
-
19 мая в 21:16В Астрахани ремонтируют 9 участков изношенных сетей водоснабжения и канализации
-
19 мая в 10:01Трое пострадавших в ДТП микроавтобуса с фурой доставлены в больницу Астрахани
-
19 мая в 08:33Ночью в ДТП погибли 7 пассажиров автобуса, следовавшего в Астрахань
В Астрахани к 80-летию Великой Победы открыли обновлённый Музей боевой славы, сообщает пресс-служба губернатора.
Реконструкция здания проводилась в рамках нацпроекта «Культура», а в этом году учреждение оснастили современным оборудованием уже в рамках нацпроекта «Семья».
На первом этаже открыты обновлённые экспозиции двух залов: «Герои Отечества» (здесь можно узнать истории об астраханских фронтовиках) и «Зал Победы» (здесь представлены документы, фотоматериалы и личные вещи участников Великой Отечественной войны).
До конца года завершат обустройство залов 2-го и 3-го этажей. Там, к слову, воссоздадут сталинградскую квартиру 1940-х годов, где можно оказаться в атмосфере военного времени, услышать взрывы снарядов, вой сирен и почувствовать, как содрогаются стены.
В церемонии открытия обновлённого музея принял участие Игорь Бабушкин.
Примечательно, что этом году музей отмечает свой полувековой юбилей.