В Астрахани отметили День рыбака
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Тысячи литров фирменной ухи. Астраханцы отметили один из самых любимых и традиционных праздников - День рыбака.
Для Астраханской области дата имеет особенное значение, ведь наш регион - рыбацкий край.
В рыбопромышленной отрасли трудятся порядка 6 тыс. человек. С начала этого года в регионе добыто почти 19 тыс. тонн промысловых видов рыб, объём производства продукции аквакультуры превысил 18 тыс. тонн.
Различные площадки для празднования были развернуты на набережной Волги. А одним из ключевых событий стал фестиваль ухи.
Так, 10 муниципальных районов приготовили более тысячи литров рыбного супа и других угощений по своим фирменным рецептам. К дегустации присоединился и губернатор Игорь Бабушкин.