В Астрахани отметят День рыбака: программа празднования
Главное
-
25 мая в 12:03В Астраханской области полицейские обнаружили нарколабораторию
-
25 мая в 11:24В Астраханской области стартовал прием заявок на участие в программе "Земский тренер"
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
Завтра, 13 июля, в Астрахани пройдёт масштабное празднование Дня рыбака.
По информации пресс-службы областного Минкульта, в 18:30 на сцене на центральной набережной Волги у Петровского фонтана начнётся праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.
А вдоль набережной с 18:00 развернётся выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Также сотрудники Дома ремёсел проведут мастер-классы в различных техниках.
Кульминацией праздника станет фестиваль ухи, который стартует в 19:00. Его участники - 10 муниципалитетов области - приготовят около 1000 литров ухи по своим традиционным рецептам.
Помимо ухи гостям предложат и другие блюда из местной рыбы.
Кроме того, День рыбака отпразднуют и в Трусовском районе. Мероприятие начнётся в 17:00 в парке Ленина.
В праздничной программе – выступления творческих коллективов города, интерактивные площадки, игры, мастер-классы, выставка макетов оружия, фотографий военных лет и наград времен Великой Отечественной войны.
Там также пройдёт свой фестиваль ухи, где планируют приготовить 300 литров традиционного рыбацкого блюда.