В Астрахани пенсионерка перевела мошенникам 2,4 млн рублей
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
Пожилая жительница Астрахани стала жертвой группы мошенников, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Так, сначала с 70-летней астраханкой через мессенджер связался лжесотрудник страховой компании, который пытался завладеть её персональными данными под предлогом продления полиса.
После этого ей позвонили двое злоумышленников под видом сотрудников ФСБ и Росфинмониторинга. Они предупредили женщину, что ей звонил мошенник, пытаясь похитить её личные накопления с банковского счёта.
Она поверила им и по их совету обналичила деньги в ближайшем отделении банка, а затем перевела через банкомат на «безопасный» счёт 2 млн 476 тыс. рублей.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело.