В Астрахани подвели итоги первого регионального фестиваля «Лукоморье БАС»
Главное
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
-
19 октября в 11:34Сотрудники ГАИ смогут прекращать действия водительского удостоверения
-
19 октября в 11:09В Астрахани вспоминили тех, кто защищал наши рубежи в годы Великой Отечественной войны
В Астрахани подвели итоги первого регионального фестиваля беспилотных авиационных систем «Лукоморье БАС». В соревнованиях приняли участие более 2,5 тысяч ребят.
Школьники готовились к фестивалю более месяца. Они посещали мастер-классы по пилотированию дронов, прошли образовательный марафон и показали знания и навыки в 5 дисциплинах.
В частности, это гонка дронов, дрон-футбол и дрон-баскетбол. Здесь школьникам давалось всего 3 минуты на тестовый полёт и 3 минуты, которые шли в зачёт. На симуляторах ребята 15 минут соревновались на трассе, а после должны были потушить пожар или доставить груз.
Кульминацией стали соревнования за Кубок губернатора. Победителем фестиваля стала команда 32-й школы, ребята получили в награду дрон. 2 и 3 места заняли учащиеся технического лицея и гимназии №2.